日時 内容 場所 時間
2017

11/12(日)

大阪府クラブAリーグ 最終戦

VS 大阪エレファンツRFCさん

みなと堺グリーン広場

11:00K.O

10/22(日)

大阪府クラブAリーグ 第2戦

VS ベアークラブさん

鶴見運動場

12:40K.O

10/15(日)

Aリーグ当番日

(エレファンツさんVSベアークラブさん)

みなと堺グリーン広場

9:00集合

11:00K.O

10/9(祝)

通常練習

東淀川高校

9:00~(終日使用可)

10/8(日)

通常練習

淀川河川敷公園赤川地区

9:00~

10/1(日)

大阪府クラブAリーグ 開幕戦

VS OXクラブさん

みなと堺グリーン広場

10:40集合

11:40スタイルチェック

12:40K.O

9/24(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区 13:00~15:00

9/17(日)

トライリーグ開幕戦

VS 東大阪KINDAIクラブ

花園トライスタジアム

9:00集合

10:00K.O

9/10(日)

通常練習

長柄グラウンド

9:00~

9/3(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~

8/27(日)

通常練習

長柄グラウンド

9:00~

8/20(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~

8/13(日)

通常練習

長柄グラウンド

9:00~

8/6(日)

練習試合

vs Super Stars R.F.Cさん

茨木市立豊川中学校

11:00 K.O

7/30(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~

7/23(日)

合同練習

with 寝屋川クラブさん

寝屋川クラブグラウンド

(寝屋川市木屋元町9-39)

12:00 集合

13:00練習開始

7/16(日)

通常練習

淀川河川敷公園毛馬地区

11:00~

7/9(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~

7/2(日)

通常練習

淀川河川敷公園毛馬地区

11:00~

6/25(日)

合同練習

流通科学大学グランド

9:30集合

10:00練習開始

6/18(日)

通常練習

長柄グランド 9:00~

6/10(土)

創部30周年記念パーティー

中華料理 大東洋 18:00~

6/4(日)

通常練習

淀川河川敷公園 海老江地区

11:00~

5/28(日)

トライリーグ最終節

VS ペンギンズさん

花園トライスタジアム

10:00集合

11:00K.O

5/21(日)

通常練習 淀川河川敷公園 海老江地区 9:00~

5/14(日)

通常練習 東淀川高校G 9:00~ (終日利用可)

5/7(日)

通常練習

淀川河川敷公園 海老江地区

9:00~

4/30(日)

通常練習

淀川河川敷公園 海老江地区

9:00~

4/23(日)

通常練習

長柄

9:00~

4/16(日)

トライリーグ当番 &

エキシビジョンマッチ(VSヒガシクラブ)

花園トライスタジアム

 (当番)9:00集合

(試合)13:20K.O

4/9(日)

通常練習 長柄 9:00~

4/2(日)

通常練習 淀川河川敷公園 海老江地区 9:00~

3/25(土)

納会 會元樓 天満店 19:00~

3/25(土)

合同練習

with関西外国語大学ラグビー部さん

関西外国語大学G 午前中予定

3/19(日)

大阪府クラブリーグA・B入替戦

VS 東大阪ボルツさん

Jグリーン堺

S14人工芝フィールド

13:00集合

14:00スタイルチェック

15:00K.O

3/12(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

3/5(日)

東大阪トライリーグ第5節

VS FTCさん

花園トライスタジアム

9:00集合

10:00K.O

2/26(日)

通常練習

長柄グランド 9:00~

2/19(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区 11:00~

2/12(日)

通常練習

長柄グランド 9:00~

2/5(日)

合同練習(with ジェンシェナーズさん)

※雨天のため中止になりました

西淀川高校グランド 10:00~(終日使用可)

1/29(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区 9:00~11:00

1/22(日)

東大阪トライリーグ第4節

VS オール近大ファミリーさん

花園トライスタジアム

13:00集合

14:00K.O

1/15(日)

東大阪トライリーグ第3節

VS 東大阪ノーサイドクラブさん

花園トライスタジアム

13:30 集合

14:40K.O 

1/14(土)

新年会

カイゲンロウ天満店

19:30

1/8(日)

通常練習

西淀川高校グランド 9:00~(終日使用可)

2016

12/25(日)

オフ

   

12/18(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~

12/11(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~

12/4(日)

合同練習

(大阪大学外国語学部ラグビー部さん)

(トロントクラブさん)

大阪大学箕面キャンパス

12:45集合

13:00練習開始

11/27(日)

大阪府クラブBリーグ最終節

VS ベアークラブさん

みなと堺グリーン

9:00集合

10:00スタイルチェック

11:00 K.O

11/20(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

11/13(日)

大阪府クラブBリーグ 第2節

VS トロントクラブさん

交野いきいき

8:00集合

9:00スタイルチェック

10:00 K.O

11/6(日)

東大阪トライリーグ第2節

VS ナニワ15さん

布施工グランド

グランド設営

14:30K.O

10/30(日)

大阪府クラブAリーグ スタッフ当番 交野いきいき 10:00K.O / 11:30K.O

10/23(日)

通常練習

淀川河川敷公園赤川地区 9:00~11:00

10/16(日)

大阪府クラブBリーグ 第1節

VS 北摂クラブさん

鶴見運動場

8:30集合

9:30スタイルチェック

10:30 K.O

10/9(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区 9:00~11:00

10/2(日)

吹田市長杯ラグビー大会 準決勝

VS ジェンシナーズさん

吹田総合グランド 13:00K.O

9/25(日)

東大阪トライリーグ第1節

VS エレファンツRFCさん

花園第2グランド

9:30 開会式

10:00 K.O

9/18(日)

通常練習 淀川河川敷公園海老江地区 9:00~11:00

9/11(日)

通常練習 淀川河川敷公園海老江地区 9:00~11:00

9/4(日)

通常練習 長柄グランド 9:00~11:00

8/28(日)

通常練習

淀川河川敷公園赤川地区

9:00~11:00

8/27(日)

吹田市ラグビー審判講習会 ※参加未定

(要3名出席:坪内、あと2名)

吹田総合グランド 18:30~20:30

8/21(日)

通常練習

長柄グランド 9:00~11:00

8/14(日)

オフ

8/7(日)

通常練習

淀川河川敷公園 毛馬地区 9:00~11:00

8/6(土)

大阪府クラブリーグ代表者会議

(大野が出席)

大阪協会

 

7/30(土)

7/31(日)

夏合宿

サンライズ淡路

 
7/24(日) OFF
7/17(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

7/10(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

7/3(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

6/26(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

6/19(日)

通常練習

西淀川高校

9:00~12:00

6/12(日)

通常練習

長VSグランド

9:00~11:00

6/5(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

5/29(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

5/22(日)

通常練習

西淀川高校

13:00~16:00

5/15(日)

通常練習

西淀川高校

9:00~12:00

5/8(日)

東大阪トライリーグ(第5節)

VS 大阪エレファンツRFCさん

東大阪トライスタジアム

9:30 集合

11:00 K.O

13:00 閉会式

5/1(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

4/24(日)

練習試合

VS ジェンシナーズさん

淀川河川敷公園海老江地区

10:30 集合 アップ

11:00 ライン引き・練習開始

11:40 K.O(30min×2)

4/17(日)

東大阪トライリーグ(第4節)

VS ペンギンズさん

 

東大阪トライスタジアム

9:00   集合

10:00 K.O

4/10(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区 11:00~13:00
4/3(日)

オフ

   
4/2(土)

吹田市長杯総合開会式

(出席者:調整中※2名)

吹田市文化会館

メイシアター2階

大ホール

18:30~20:00

3/27(日)

大阪府クラブBリーグ入替戦【公式戦】

VS 大阪クラブさん

大阪府立高専

8:45 集合

9:00 スタイルチェック

11:00 K.O

3/23(水)

吹田市ラグビー連盟 理事会

(出席者:坪内)

吹田市文化会館

メイシアター2階 

ローゼンタール

19:00~20:30

終了後、懇親会

3/20(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~13:00 ※4h

3/13(日)

大阪府クラブ大会【公式戦】

VS ベアークラブさん

鶴見緑地運動場

9:30集合

11:00スタイルチェック

12:00 K.O

3/10(木)

府立高校開放事業 H28 第1期日程調整会

(出席者:三浦)

北区民ホール

19:00~

3/6(日)

東大阪トライリーグ(第3節)

VS NANIWA15さん

(※公式戦非出場メンバー中心に出場)

東大阪トライスタジアム

09:00 集合

10:00 キックオフ

3/5(土)

大阪府クラブ大会代表者会議

(出席者:大野)

サラヤ株式会社 本町西ビル

15:30~16:30

2/28(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

2/21(日) 通常練習 淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

2/20(土)

決起集会

とん彩や 福島店

19:30~

2/14(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

2/7(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

1/31(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

1/24(日)

東大阪トライリーグ(第2節)

VS 東大阪ノーサイドクラブさん

 

東大阪トライスタジアム

 

14:00 集合

15:00 キックオフ

1/17(日)

通常練習

西野田工科高校

9:00~12:00

1/10(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

13:00~15:00

2015

12/27(日) オフ

 

 

12/20(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

12/13(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

12/6(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

11/29(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00

11/22(日)

通常練習 

淀川河川敷公園海老江地区

9:00~11:00 

11/15(日) 

合同練習、ミニゲーム

西野田工科高校

終日

11/8(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

11/1(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00 

10/25(日)

オフ  

 

10/18(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

10/11(日)

吹田市長杯争奪ラグビー大会 決勝

VS ベアークラブさん

吹田市立総合運動場 

12:00 集合

13:00 キックオフ

10/4(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

9/27(日)

吹田市長杯争奪ラグビー大会1

VS ヒガシクラブさん

吹田市立総合運動場 

12:00  集合

13:00 キックオフ

9/20(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

9/13(日)

東大阪トライリーグ(第1節)

VS オール近大ファミリーさん

東大阪トライスタジアム

9:00 集合

9:30 開会式

11:00 キックオフ

9/6(日)

通常練習

長柄グランド 

9:00~11:00

8/30(日)

練習試合

VS ジェンシナーズさん

Jグリーン堺

13:30 キックオフ

8/23(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00 

8/16(日)

オフ 

 

 

8/15(土)

「お盆でもラグビーをしたい仲間の集まり」

※ジェンシナーズさん主催(一部参加)

マリンフード豊中マルチグランド

9:00集合

8/9(日)

通常練習 

長柄グランド

9:00~11:00

8/1(土)~

8/2(日)

夏合宿(BBQ有)

ホテル丹後(宮津)

8/1 13:00現地集合

8/2 12:00現地解散 

7/26(日)

オフ

 

 

7/25(土)

地域貢献活動(天神祭)

天六商店街

 

7/19(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

7/12(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

7/5(日)

練習試合

VS 生駒クラブさん

(奈良スクール選抜さんと合同練習含)

HOS生駒北

12:45 集合

1部 合同練習

 with 奈良スクール選抜さん

2部 練習試合

 VS  生駒クラブさん

6/28(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

6/21(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

6/14(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

6/13(土)

故・中北清吾先生 6回忌

中北邸

 17:00~

6/7(日)

練習試合

VS ヒガシクラブさん

マリンフード豊中マルチグランド

12:15集合 ※厳守

13:00設営開始

13:45キックオフ

(30分ハーフ)

5/31(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00 

5/24(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

5/17(日)

通常練習 

長柄グランド

9:00~11:00

5/10(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

5/3(日)

 オフ

 ー

4/26(日)

練習試合

VS OXクラブさん

みなと堺グリーン広場

14:15集合

15:00設営開始

15:30キックオフ

(35分ハーフ)

4/19(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

4/12(日)

練習試合(助っ人参戦)

ジェンシナーズさん VS SICXさん

灘浜グランド(人工芝)

16:30集合

18:00キックオフ

通常練習 

長柄グランド

9:00~11:00

4/5  (日)

通常練習

西野田工科高校グランド

13:00~16:00

3/29(日)

練習試合

VS ジェンシナーズさん

鶴見緑地グランド

9:30集合

11:00キックオフ

3/28(土)

納会 (活動報告&計画発表会)

魚盛(北新地アバンザ店)

18:30~

3/22(日)

通常練習 

長柄グランド 9:00~11:00
3/15(日)

通常練習

長柄グランド 9:00~11:00
3/12(木)

府立高校 学校開放事業

日程調整会&講習会(洪里が出席)

中央区民センター 19:00~
3/8(日)

オフ

 -

3/1(日)

公式戦(大阪府Bリーグ入替戦)

VS レッドリバーさん

府立高専(寝屋川)

9:00集合

9:30アップ開始

10:00協会チェック

11:00キックオフ

2/22(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

2/15(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00 

2/13(金)

2/14(土)

府立高校 学校開放事業

責任者講習会(福井、洪里、三浦が出席)

西区民センター

19:00~

2/8(日)

練習試合

VS ラグボーイクラブさん

淀川河川敷公園海老江地区

10:45集合

11:00練習開始

11:40キックオフ

2/1(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00

1/25(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

1/18(日)

通常練習

長柄グランド

9:00~11:00

1/17(土)

新年会

東梅田

19:00~

1/11(日)

通常練習

淀川河川敷公園海老江地区

11:00~13:00